Невиновный в ДТП - отказали в выдаче справки из-за неоплаченных штрафов

• г. Москва

Произошло ДТП я не виновен. Надо ехать получать справку для страховой компании. Сотрудники полиции сказали справку не дадим. Пока не оплиатишшь все штрафы. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Это не взаимосвязано, порядок долга и оплаты штрафа предусмотрен взысканием через судебных приставов!

Незаконно. Запишите их на видео и скажите, что квалифицировать правомерность действий сотрудников ГИБДД будет прокуратура, после получения видеозаписи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.