Неожиданный счет за вывоз мусора - должен ли арендатор платить с 2018 года?

• г. Петрозаводск

Арендую 32 кв м в нежилом помещении торговая площадь 20 кв м арендуюс 2018 г никаких договоров на вывоз мусора не заключал кроме договоров аренды каждый год в марте 2020 г региональный оператор прислал договор на вывоз мусора на подпись в котором начало оказания услуг с 2018 г а договор составлен 13 марта 2020 г а площадь расчета на мусор 50 кв м должен ли я платить с 2018 г по март 2020 г если раньше никаких договоров не заключал.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте рег. оператору протокол разногласий.

Платить обязан собственник, а Вы лишь вправе заключить такой договор, а собственник обязан это сделать.