Как узнать о завещании двоюродного брата, умершего 5 лет назад, если нет подтверждающих документов и живу в Болгарии?

• г. Москва

Двоюродный брат умер 5 лет назад, изменила адрес, поэтому некуда было сообщать о его смерти. Я - единственная родственница. Подтверждающих документов нет. Мы двоюродные, его мать моя тетя. Нашла нотариуса, у которой открыто наследственное дело. Живу в Болгарии. Как узнать было ли завещание на меня или на родственников умершей жены?

Ответы на вопрос (4):

Если завещание есть, то нотариус Вам сообщит об этом.

Нотариус уже при открытии дела смотрит наличие завещания. Напишите нотариусу такой вопрос о наличии завещания на ваше имя. Отправьте по почте письмом. Или по электронной почте.

Обратитесь к нотариусу, напишите письмо, можно по интернету, лучше, конечно с электронной подписью, а можно по почте. По т звонку вряд ли ответят, но можно попробовать. Родственные связи надо устанавливать на основании архивных документов. Вообще-то это не просто, но возможно. Найдите адвоката, выдайте доверенность и начинайте вступать в наследование.