Проблемы с приватизацией - как решить вопрос с непродаваемой долей и невыплатой ЖКХ?

• г. Москва

Приватизация была 5 лет назад по долям, свою долю офрмил в собственность сразу, другой человек после приватизации право собственности не оформляет, жкх не оплачивает, в квартире не проживает, я не могу купить его долю и не могу продать свою ни ему ни третьим лицам, могу ли я через суд признать право обладания его долей, или какие то другие права, спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Кто сособственник второй доли, если он не оформляет право собственности?