Как решить проблему с продажей квартиры при несогласии сожителя - возможен ли выход через суд?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть в моей ситуации. У меня однокомнатная квартира в долях 1/3 у сожителя продавать он не хочет ни свою долю ни даёт согласие на продажу квартиры. Сам творит что хочет бухает, всё ломает, везде валяется где сможет пьяный там и справляет свою нужду. Можно что то сделать через суд?

Ответы на вопрос (4):

Он не может не давать согласие на продажу квартиры (вашей доли). Вы сами желаете продать свою долю и есть ли покупатели?

И как у вас с планировкой? Что общее, а что отдельно?