Можно ли взять кредит в банке и получить материнский капитал на ипотеку при уходе за 3 детьми?

• г. Екатеринбург

Мать одиночка, нахожусь по уходу за 3 детьми. Доходы только на детей получаю. Возможно ли взять кредит в банке? Можно ли получить от государства 450 тысяч на ипотеку за третьего ребёнка и мат капитал. (т.е. брать ту сумму в банке 450 т.р. + материнский капитал= которую сможешь погасить. Не больше в пределах 1000000)?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 03.07.2019 № 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13-2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

материнский капитал выдается один раз.