Как выплатить задолженность через сделку купли-продажи недвижимости - порядок и нюансы

• г. Ставрополь

В связи с образовавшейся задолженностью перед ООО физическое лицо предлагает оформить сделку купли-продажи недвижимости в счет погашения долга. Каков порядок процедуры и какие нюансы стоит учесть при оформлении сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Кредитор пишет претензию должнику. Должник пишет ответ и предлагает погасить долг недвижимостью. А потом все можно сделать через суд.