Как вернуть деньги по расписке без обязуюсь вернуть и даты возврата - стратегия через договор займа и исковую давность

• г. Тюмень

Есть расписка от 2009 года, в которой должник пишет слово ВЗЯЛ денежные средства, но нет слов "обязуюсь вернуть" и нет даты возврата. Как вернуть через договор займа (расписку), а не основательное обогащение? Истец возвращать не хочет, говорит получил в дар деньги, заявляет исковую давность. Стратегия пока такая. Требование вернуть через 30 дней займ, потом в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Стратегия правильная.

Так как не был указан срок возврата, то ответчик не сможет заявить о пропуске срока исковой давности.