Покупка ателье без договора купли-продажи - что может произойти при возникновении споров?
₽ VIP

• г. Оренбург

Покупка ателье а именно оборудования и фурнитуры. Решили обойтись без договора купли-продажи, при этом оформили расписку о получении денег за ателье и актом передачи имущества от продавца покупателю. Будет ли этого достаточно и что будет при рассмотрении каких либо споров? Поясню что сумма сделки 130 000 руб. Покупка оборудования без найма работников.

Ответы на вопрос (1):

Во избежание возможных негативных последствий, которые могут наступить ввиду несоблюдения Вами простой письменной формы сделки при заключении договора купли-продажи оборудования, в виде возможных судебных исков со стороны контрагента, не поленитесь и не пожалейте немного времени найдите квалифицированного специалиста - адвоката (юриста), который поможет Вам составить договор в надлежащей форме, отразить все существенные условия сделки, тем самым минимизировав все возможные риски.

С уважением, адвокат Буйко И.Ч.

т.520547