Кто имеет право на долю в приватизированной квартире, если бывший муж не выписывается?

• г. Брянск

Ситуация: Приватизированная квартира на 4 доли: отец, мать, сын и дочь. Прописаны - дочь с мужем и 2 детьми. Дочь вышла замуж после того, как стала собственницей своей доли. На сегодняшний день - дочь развелась, но бывший муж не выписывается из квартиры (попал в аварию, не ходит). Мы знаем, что можно выписать его по суду. Но по состоянию здоровья, эта процедура откладывается.

Вопрос. Может ли претендовать бывший муж на какую-то часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на приобретение права собственности не может, т.к. квартира была приобретена дочерью до брака. А вот в части проживания и пользования этой квартирой, если у него нет иного жилья, может.