Задержка выплаты материнского капитала - проблема продавца квартиры и покупателей, взявших ипотеку в Сбербанке
• г. Архангельск
Я являюсь продавцом квартиры мои покупатели взяли в Сбербанке ипотеку 300000 руб. Остальную сумму по договору мне должен перечислить пенсионный фонд на корреспондент ский счет 450000 мат. Капитала. О чем у нас с банком заключено доп. Соглашение. Однако после перевода денег (мат. Капитала) прошло 1.5 месяца. Сбербанк данную сумму до сих пор мне на счет не перечислил, объясняя тем что начальник отделения Сбербанка в отпуске.
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Здравствуйте, странная ситуация. При чём тут начальник отделения?! Подайте претензию в ПАО Сбербанк.