Как отменить исполнительный приказ при отсутствии уведомлений - советы для должников

• г. Тверь

К судебным приставам пришел исполнительный лист с долгом по кредиту. Никаких уведомлений ни с суда, ни извещений, ни повесток неполучала, просто на улице встретился пристав и сказал так и так. Могу ли я отменить исполнительный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас нужно взять в суде под роспись приказ и потом можно его отменить.

Здравствуйте, Ольга! Во-первых, отменить нужно не исполнительный приказ, а судебный. Во-вторых, отменить можно, но нужно будет восстанавливать срок на обжалование. Можете обратиться к юристу в личные сообщения для составления необходимых документов.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете узнать на сайте ФССП реквизиты судебного приказа, подать возражения относительно его исполнения в суд, который его вынес, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа.

Если это был судебный приказ, то можно пробовать отменить, надо просить восстановить срок на подачу возражений, указать что не получали, расписать причины почему не получили, что не просто специально не ходили на почту и по вашей вине не получили. Суд часто отменяет даже если срок вышел. Так что пробовать можно.

Добрый день! В вашем случае необходимо подготовить мотивированное возражение в суд, при необходимости заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. Отменить судебный акт и списать долг можно, главное грамотно подготовить документы.

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.