Как подать заявление в суд и получить возмещение за затопленную крышу - с оценкой или без?

• г. Томск

Необходимо подать заявление в суд. делали крышу затопили. Хотели бы возместить все затраты. По материалам и затраты на оценку и гос. пошлину за судебные расходы. Как правильно выбрать заявление с имещуственным характером без оценки или с оценкой.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана, доброй ночи! Это иск имущественного характера, подлежащий оценке, так Вы можете рассчитать стоимость ущерба.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за Ваш отзыв.

А как возместить судебные расходы, если точно не определились с суммой.

Оксана, в цену иска не включаются судебные расходы, они распределяются сторонами в зависимости от разрешения дела по существу.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за Ваш отзыв.