Могу ли я получить статус молодого специалиста, если сама нашла работу после ВУЗа без его помощи?

• г. Челябинск

Я отучилась в ВУЗе на очной форме обучения, работу нашла сама себе, могу ли я расчитывать на статус молодого специалиста если меня ВУЗ не направлял на работу? Г. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение о молодом специалисте в своем регионе. Обычно - да, в случае трудоустройства по профилю, и на первую работу после окончания учебного заведения.