Как вернуть деньги за б/у iPhone XR, купленный с ОЛХ-площадки, если его пытаются изъять в связи с делом о грабеже?

• г. Артемовск

Ситуация такая, я с девушкой решил купить iPhone XR так как мы ещё не совсем можем стабильно зарабатывать, решили купить б/у, и первое куда мы полезли (ОЛХ-площадка по продаже частного лица или бизнеса).

В итоге мы купили его за 11000 грн (собственных, лично заработанных)

Через 4 месяца набрали девушке из полиции и говорят, что ей нужно явиться в полицию ибо она ограбило какой-то магазин (Хотя после окозалось что они позвали ее из-за телефона, хотя ей нет 18 лет, она поехала изначально с родителями)

Ну в итоге мы отказались отдавать телефон и дали всю информацию что имели о продавце

Что и как лучше сделать? И вернут ли нам деньги, или оставят телефон?

Ответы на вопрос (2):

Если телефон краденый вернут владельцу а вы можете с него взыскать ущерб.