Житель многоквартирного дома с кардиостимулятором обеспокоен нарушением работы из-за высоковольтной линии, проложенной возле его окна - какие требования можно предъявить к владельцам?

• г. Нижний Новгород

Вдоль нашего многоквартирного дома проложили под газоном высоковольтную линию для строящегося торгового центра, эта линия идёт под моими окнами, у меня установлен кардиостимулятор, мне стало известно, что эта линия нарушит работу ккардиостимулятора, с какими требованиями я могу обратиться к владельцам этой линии, я опасаюсь за свою жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете обратится к владельцам кабеля с требованием об устранении нарушения вашего права. В случае отказа, обращайтесь в суд, в суде вам нужно будет доказать наличие воздействия линии электропередач на работу вашего стимулятора.