Руководитель предприятия заманивает водителя частной компании на работу в свое подразделение?

• г. Кемерово

У руководителя предприятия в структуре ржд есть водитель с графиком работы 5/2.Этого водителя предоставляет частная компания, которая не относится к ржд. Руководитель решил, что его водитель мало получает денег и устроил его параллельно к себе в подразделение осмотрщиком вагонов тоже с графиком 5/2.Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, если он работает при этом и осмотрщиком, реально работает, то такое законно. А если нет, то незаконно.

С уважением.

Он не исполняет обязанности осмотрщика, его там просто табелируют. Работает только водителем.