Продажа участка под сельское хозяйство

• г. Симферополь

По наследству принял землю, 30 соток. Какие документы необходимы для продажи и как это оформляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получайте свидетельство о праве на наследство, регистрируйте переход права собственности в Госкомрегистре.

Желательно изготовить межевой план и зарегистрировать его в установленном законом порядке. Отсутствие межевого плана отпугивает потенциальных покупателей.

Оформление купли-продажи осуществляется посредством заключения договора. Регистрация перехода права собственности осуществляется Госкомрегистром.