Возврат сделки купли-продажи квартиры на несовершеннолетнего ребенка - основания и процедура возврата

• г. Тула

Какие нужны веские основания, чтобы вернуть обратно сделку купли-продажи квартиры, если она была оформлена на несовершеннолетнего ребёнка, где опекуном является его мать?

Ответы на вопрос (3):

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия (абзац второй пункта 2 статьи 166 ГК РФ). При этом не требуется доказывания наступления указанных последствий в случаях оспаривания сделки по основаниям, указанным в статье 173.1, пункте 1 статьи 174 ГК РФ, когда нарушение прав и охраняемых законом интересов лица заключается соответственно в отсутствии согласия, предусмотренного законом, или нарушении ограничения полномочий представителя или лица, действующего от имени юридического лица без доверенности.