К кому предъявлять иск в случае затопления верхней квартиры после незаконной перепланировки?

• г. Радужный

Меня затопила верхняя квартира. У них сорвало переходную муфту сос стояка горячей воды. До этого они произвели незаконную перепланировку - совместили туалет и ванну и перенесли полотенцесушитель, который присоединялся этой муфтой к стояку ГВС, на другую стену, произвели замену разводящих трубопроводов. К кому же предъявлять иск? к ЖКХ или к собственникам затопившей меня квартиры?

Ответы на вопрос (1):

надо вызывать жко. они составляют акт о залитии указывают там виновных лиц. К тем лицам кто указан в акте вы и предъявляете.