Как защитить свое имущество при разводе с мужем, имеющим долги и планирующим банкротство?

• г. Новосибирск

Собрались разводится с мужем, есть ребёнок. Случайно узнала, что у мужа долги и он собрался подавать на банкротство. Вся недвижимость куплена во время брака, оформлена на меня, как мне уберечь своё имущество, чтобы оно не было изьято в пользу погашения его долгов? Поможет ли брачный договор? Что делать, помогите🙌🏻

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор необходим. Только он должен быть "правильным", не подпадающим под оспаривание в банкротстве. Мужу необходимо консультироваться с квалифицированными специалистами в банкротной тематике чтобы банкротная процедура не "вышла боком". Имущество приобретенное в браке является общим и оно (либо супружеская доля) включается конкурсную массу для реализации. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.