Как уменьшить алименты на первого ребенка при рождении второго - опыт семейной жизни

• г. Челябинск

Муж платит алименты на первого ребенка от другой девушки, у нас в этом году родилась совместная дочь. У него на работе есть сведения о рождении второго ребенка, но почему его зарплату делят на него и на алименты на первого ребенка, второй ребенок никак не учитывается чтоб алименты на первого ребенка уходили меньше, я не работаю и пособий и выплат в связи с коронавирусом не получаю. Можно ли решить вопрос у него на работе или придется подать на алименты без развода?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам развод и неи нужен, просто подавайте на алименты на себя до исполнения ребёнку 3 лет, и на ребёнка. а муж в суде, пусть уменьшает выплаты на первого бёнка. с учётом вашего содержания и второго совместного ребёнка, с 25% на первого ребёнка, на 33% на двоих детей. Эти вопросы на работе не решаются,-только в суде!

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

Семейный кодекс РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.