Мне пришёл приказ 4 дня назад, я на испытательном сроке, теперь хочу отказаться. Как мне поступить?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Основание: абзац 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ.