Из родствеников нет НИКОГО, только мы с сыном!

• г. Севастополь

Оценка дома 117000 гривен, налоговая пощитала 5% требует оплаты с несоветшеннолетнего, я его мать евляюсь опикуном, сколька мне платить? Из родствеников нет НИКОГО, только мы с сыном! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете не платить сейчас, а заплатить когда у вас будут деньги, т.к. Ваш ребенок принял наследство( я надеюсь, что Вы в интересах ребенка подали нотариусу заявление о вступления в наследство) и он считается собственником домовладения, Вы только не сможете распоряжаться эти имуществом,пока не получите свидетельство о праве на наследство.