Как оформить переезд отца и дочери в другой регион, если мать не дает согласия? Разбираемся в юридических аспектах

• г. Москва

Отец-собственник частного дома (200 кв м)в Московской области, прописана несовершеннолетняя дочь (8 лет), хочет выписаться вместе с дочерью в Воронеж в частный дом (100 кв м), непригодном для жильядля продажи дома. Имеет ли право на это, если ее второй родитель (мать) не даст согласие? Родители в разводе, дочь проживает с матерью, мать получает алименты. Посоветуйте, что можно предпринять.

Ответы на вопрос (9):

А Вы считаете, что прописка ребенка дает ему какие-то права собственности на имущество отца?

Нет. Тем более, что дочь фактически в доме не проживает. Так ведь?

Перед продажей отец сам снимается с рег. учета, снимает дочь. И регистрируется там, где будет сам прописан.