Если делать человеку постоянную регистрацию,смогу ли я в любое время его выписать,если я являюсь собственником жилья?

• г. Старая Купавна

Если делать человеку постоянную регистрацию, смогу ли я в любое время его выписать, если я являюсь собственником жилья?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, г.Старая Купавна !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, вы как единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у граждан Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

Во-вторых, вы как единоличный собственник в любой момент можете в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных граждан "на улицу" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.05.2012г

19:23 моск.

Выписывать придется через суд.