Нужно уехать без паспорта - пропустят ли на поезд с копией, заверенной у нотариуса?
• г. Уфа
Хотела бы поинтересоваться, не могу найти паспорт-но в ближайшие дни нужно уехать. Пропустят ли меня на поезд с нотариально удостоверенной копии паспорта?
Ответы на вопрос (5):
г. Владикавказ
Никак не пропустят в поезд с нотариально заверенной копией паспорта.
Получите за 1 день временное удостоверение личности в отделе МВД.
Спросить30.05.2020, 21:59,
г. Оренбург
Здравствуйте, Олеся!
Нет, копия не подойдет. Вам нужно получить временное удовтоверение личности.
СпроситьИзвините что беспокою, а временное удостоверение личности у неё срок действия есть? Ограничение в поездках?
Спросить30.05.2020, 21:58,
г. Владикавказ
Срок действия есть, но оно продлевается (есть специальные графы для заполнения)
Ограничений в представлении удостоверения нет - приравнивается к паспорту, на время его замены.