Как выписать отца из квартиры, где он прописан, если там не живу и нуждаюсь в жилье?

• г. Москва

Могу ли я выписать отца из квартиры где он прописан, я там тоже прописана но не живу с рождения, он алкоголик жить с ним не возможно а мне тоже нужно жильё

Ответы на вопрос (2):

Из квартиры через суд можно выписать только того кто в ней длительное время не живёт.

Здравствуйте, Анастасия. Не понятно, кто собственник квартиры? Или она муниципальная? Лучше обратитесь с личным сообщением к любому юристу, он задаст необходимые уточняющие вопросы и даст грамотный ответ.