Компания А не может вернуть беспроцентный займ физическому лицу, компания Б имеет задолженность - возможно ли потребовать возврат долга и какой составить договор?

• г. Красноярск

Физическое лицо выдало беспроцентный займ Компании А. Компания А не может вернуть данный займ физическому лицу. Компания Б имеет задолженность перед компанией А. Может ли физическое лицо потребовать сумму долга с компании Б и какой при этом нужно составить договор?

Ответы на вопрос (5):

Нет у физика договор займа с юриком если переуступка по дебиторке взыимозачет переуступкой.