Когда можно пойти в отпуск - правила и порядок работы в этот период.

• г. Салехард

В июле будет 1 год работы, то есть в июне я могу пойти в отпуск так как будет 11 месяцев отработанных а работадатель поставил отпуск на октябрь месяц. Буду я прав если пойду в отпуск в июне или работадатель может так поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 122 Трудового Кодекса РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Напишите заявление на отпуск со ссылкой на вышеуказанную статью.

Здравствуйте. Пишите на отпуск заявление.