Покупаем гараж, можно ли договор купли-продажи оформить на ребёнка.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да,но в договоре нужно будет прописать кто Вы ребенку и ваши данные тоже указать либо данные опекуна или родителя.

В соответствии со ст. 28 ГК РФ, от имени детей до 14-ти лет сделки могут совершать их родители (опекуны, усыновители). Ст. 26 ГК РФ определяет возможность совершения сделок подростками от 14 до 18 лет только с письменного согласия родителей.

Добрый день! Можно в договоре купли-продажи гаража в качестве покупателя указать ребенка. В качестве представителя покупателя (законного представителя несовершеннолетнего) будет выступать мама или папа ребенка.