Могу ли я обратиться в суд с просьбой о предоставлении жилплощади нам с ребенком (еще я жду второго)?

• г. Минусинск

Мой муж (пока еще официальный), который с нами не живет, передарил своей бабушке квартиру. По решению суда нас из нее выселили и выписали. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о предоставлении жилплощади нам с ребенком (еще я жду второго)?

Ответы на вопрос (2):

Если спорная квартира является вашей совместно нажитой собственностью, то можете требовать раздела имущества.А если квартира, приобретена им до вступления в брак, то он вправе распоряжаться ею, независимо от наличия детей.

Маргарита, надо уточнить происхождение квартиры. Если она была нажита в браке - Вам надо её делить в судебном порядке.