Возможно ли получение субсидии для погашения ипотеки при передаче доли в деревенском доме?

• г. Казань

У мужа есть доля в частном доме в деревне. Мы купили в ипотеку квартиру в городе. Хотим встать на учет на молодую семью. Если он подарит долю в частном доме своему брату. Можем ли мы претендовать на субсидию в пользу погошения ипотеки. '' молодая семья''

Ответы на вопрос (1):

Делать это довольно рискованно - могут "обвинить" в намеренном ухудшении жилищных условий, и тогда субсидию можно будет получить не ранее, чем через 5 лет.