Во время работы была произведена пересортировка груза и часть груза была не доставлена, а часть была не той категории.

• г. Санкт-Петербург

Я состоял в трудовых отношениях работал в должности кладовщика, договор о полной материальной ответственности со мной не заключали. Во время работы была произведена пересортировка груза и часть груза была не доставлена, а часть была не той категории. После увольнения работодатель на свое усмотрение, переправил лишний груз в другой населенный пункт и доставил недостающий груз. С меня хотят взыскать деньги за две транспортировки груза. Ответственнен ли я в полном объеме за этот ущерб? Работал под руководством начальника склада, но он не даст правдивые показания, сейчас он начальник с еще большей должностью в этой же фирме. Приказов о установление моей вины не было.

Ответы на вопрос (4):

Роман, нет не ответственны, хотя ваша должность входит в перечень лиц, с которыми может быть заключен договор о МО, однако он с вами заключен не был, так что все нормально. Если возникнет судебный иск в отношении вас я готов вам дать все консультации

Так и пусть хотят. Когда вы получите исковое заявление из суда, тогда изложите подробно свои возражения.

Если не было договора, то с Вас может быть взыскан полный ущерб только в случае признания Вас виновным в админправонарушении или по уголовному делу.

Уважаемый Роман, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст.241 ТК РФ

За причинённый ущерб работник несёт материальную ответственность в ПРЕДЕЛАХ среднего МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.

ВО-ВТОРЫХ:

Если вы письменно (телеграммой и т.д.) НЕ приглашались на Инвентаризацию товарно-материальных ценностей, то в этом случае:

- НЕ подписывайте Акт инвентаризации !!!

- предложите вашему Работодателю данный спор разрешать только в судебном порядке !!!

При этом НИ каких долговых Расписок НЕ пишите !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2012г

12:30 моск.