Бывший владелец судит за выселение после обмена квартиры - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

20 лет назад получила квартиру от муниципалитета (ходатайство работодателя), квартира неприватизированная (имеется ордер, прописка, выписка из домовой книги). Данная квартира прежним владельцем сдана была в обмен на другое жилье, которое для них приобрел тот же работодатель, что и у меня. В декабре прошлого года появляется бывший владелец данной квартиры со свидетельством о собственности, и подает на меня в суд с иском о выселении меня и моей семьи. На суде истец заявил о том что за сданную квартиру ему была обещана субсидия и он ее не получил, хотя от работодателя получил бесплатно однокомнатную квартиру в другом городе. Иск он выиграл. Правомерна ли данная ситуация.

Мария.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть судебное решение - читайте его и оспаривайте, если не согласны с решением...

Здравствуйте, для адекватного ответа следует знать все нюансы судебного дела. Однако, можно сказать, что поскольку квартиру Вы получили 20 лет назад, Вам следовало заявить об истечении срока исковой давности, он составляет 3 года ст.196 ГК РФ.