Отказано в пособии на улучшение жилищных условий из-за прописки брата мужа - законность решения?

• г. Симферополь

У нас первый ребенок,9 мес, хотели подать заявление на пособие по улучшению жилищных условий 800 тыс, у нас отказались принять заявление, так как не считают брата мужа, который прописан у нас, это законно? В доме прописаны я с мужем и ребенком, родители мужа и брат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Если его не считают как зарегистрированного лица по месту жительства, и в связи с этим каждый проживающий обеспечен ниже учетной жилищной нормы. В этом случае необходимо подавать заявление и в последующем в судебном порядке обжаловать действия, поскольку они незаконные.