Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий если мы прописаны с мужем в разных местах. Но первый ребенок прописан с мужем.

• г. Саранск

Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий если мы прописаны с мужем в разных местах. Но первый ребенок прописан с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Сможете подать на улучшение соглансо ст 52 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Могу ли я встать на улучшение жил. условий с 3 детьми. Прописаны мы с мужем в разных местах ну в олном районе. А на улучшения хочу встать не в районе а в своей республике возможно ли это. или нужно вставать там где прописанна?

Мы с мужем и детьми прописаны в разных местах. Хотим встать в очередь на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я, муж и двое детей пропишемся в комнату в коммунальной квартире, принадлежащей нам на праве собственности в равных долях с 2014 года?

Я женился, у супруги есть ребёнок от первого брака, мы все трое прописаны в разных местах. Как встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Я прописана с сыном, муж прописан отдельно от нас, я и муж стоим в очереди в разных местах на улучшение жилищных условий, при получении мужем квартиры, снимают ли нас с сыном с очереди?

Я проживаю в Москве в муниципальной квартире общ. площадь 52 кв. прописаны, мама, папа, я и ребенок, второй ребенок прописан у бывшего мужа. На сегодняшний день мы ждем пополнение и рождения еще одного ребенка, который автоматически будем прописывать в данную квартиру. Так как места в квартире мало, мне хотелось бы встать на улучшение жилищных условий. Вопрос:1. Могу ли я встать на улучшение жилищных условий при рождении третьего малыша не находясь в официальном браке? Или если мы оформим официальную регистрацию брака как это может повлиять (муж прописан в Липецкой обл.) нас могут не поставить на учет для улучшения жилищных условий? Людмила.

Мне 27 лет., жене 26 у нее ребенок 6 лет. ребенок на инвалидности (у ребенка лейкоз) .жена и ребенок прописаны и живут в 3 к.кв.где прописаны еще 4 человека (63 кв. м.) .я прописан тоже в трехкомнотной квартире где прописанно 4 человека, но живу я с женой там где она прописанна. Можем ли мы воспользоваться кокой либо программой по улучшению жилищных условий от государства или встать на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем но мы с мужем прописаны в разных квартирах, я прописана с первым ребенком (с ней я мать одиночка) у бабушки у нее квартира 45 кв м прописаны в ней 6 человек, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий.

Я прописана у своих родителей в электростали с тремя детьми нас всего прописано 9 человек из 4 несовершеннолетних на площади 76,6 кв.м, а муж прописан у своих родителей, там 5 человек на 90 кв.м. в том числе совершеннолетний ребенок инвалид 1 группы. Скажите, можем ли мы с мужем встать на учет на улучшение жилищных условий?

Мы живем в саратовской области. Я работаю муж стоит на учете на бирже труда. Мы прописаны в разных местах. У мужа есть ребенок (мальчик) от первого брака, он прописан с ним, у нас родилась девочка, ее прописали тоже с папой, в квартире где прописан муж и ребенок еще прописана его мама. По площади квартира на позволяет жить там втроем, а тем более разнополым детям. Можем ли мы встать на очередь на жилплощадь или для улучшения жилищьных условий? Если да, то куда обращаться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение