Может ли начальник уволить в ученическом отпуске и требовать оплату за обучение?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в ученическом отпуске, начальник требует выйти на работу, у меня нет такой возможности. Тогда, она требует чтобы я уволилась. Учеба у меня до 12 июня, при устройстве на работу, я говорила, что являюсь заочником. Имеет ли она право уволить меня сейчас и если она меня уволит, мне нужно возвращать ей оплату за время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не выходите на работу до конца сессии и не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Скажите начальнику. Что записываете все разговоры, и если он (а) вякнет Вам что-то до конца сессии еще раз, то напишете жалобу в трудовую инспекцию, ее оштрафуют от 30000 до 50000 рублей.