Как застройщики могут ввести в заблуждение покупателей при оформлении договора купли-продажи квартир?

• г. Уфа

Купили у застройщика две квартиры по договору купли-продажи, так как дом уже был введен в эксплуатацию, во время оформления сделки нас не оповестили, а подложили договор на дополнительные услуги на оформление собственности, где прописана сумма 40 тыс. руб. за две квартиры, туда входит регистрация права, получение выписки на квартиры, оформление технического плана. Правомерно ли это, мы считали, что касается платы за оформление договора и собственности, то она включается в стоимость квартир и не оформляется отдельной услугой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сам договор ДДУ предусматривает только передачу права на приобретение оплаченной жилплощади в собственность. Смотрите свой договор с застройщиком. Если там прописано, что он обязуется зарегистрировать право собственности на сданную квартиру, то этот дополнительный договор лишний. Если нет, то ваше право было не пользоваться этими дополнительными услугами.

ПРичем здесь ДДУ?

Человек пишет о договоре купли продажи.

Ничего не включается в стоимость договора. НО и услуги эти Вам не нужны совершенно.

Вы сами в состоянии и Вам это лучше, совершить лично сделки, пойти вместе с представителем продавца в МФЦ и сдать их для регистрации Вашего права собственности, а затем получить выписки из ЕГРН

И тех план они сами уже давно сделали, он не нужен совершенно.

Регистрацию права Росреестр делает за госпошлину 2000 рублей

Выписку получить пойти - не развалитесь.., это не стоит 40 тысяч никак..

Если только деньги лишние...

В общем Вас надули..