Работаю педагогом отпуск 64 к.д, работодатель не дает компенсацию за неотгуленный отпуск свыше 8 к.дней, правильно ли это?

• г. Иркутск

Работаю педагогом отпуск 64 к.д, работодатель не дает компенсацию за неотгуленный отпуск свыше 8 к.дней, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте. Часть ежегодного отпуска, превышающая 28 дней, по заявлению работника может быть заменена компенсацией. Но это право, а не обязанность работодателя, ст. 126 ТК РФ.