Как поступить, если главный терапевт на медкомиссии на ЖД не допустит к работе без дополнительных процедур за 10 тысяч рублей?

• г. Ярославль

При устройстве на работу в ржд проходил мед комиссию платно в их поликлинике, в конце после всех врачей померили давление и показало 160/90 главный терапевт врачебной комиссии заявило что не поставит прохождение если не пройду дообследование ещё всех процедур на 10 т р (всякие там ДО, ЭХО и тд и тп) можно у них или ещё где в другой клиники "и то не факт, что если это всё пройдёшь мы тебя пропустим" Как быть ведь я уже заплатил за мед комиссию и что делать если я ещё заплачу за всё а комиссию не пройду по здоровью Смогули я вообще вернуть какие либо деньги?

Ответы на вопрос (1):

Альберт, здравствуйте. Деньги вернуть не получится. Вообще предварительный медосмотр должен оплачивать Ваш будущий работодатель, ст. 213 ТК РФ.