Говорит, что при приватизации квартиры свекровью было ущемлено право моего сына.

• г. Москва

Помогите, не знаем, как быть.

11.07 родился мой сын. 29.07 его прописали к мужу. Но в это время проходила приватизация квартиры. И 12.08 квартира была приватизирована на мою свекровь. Муж от приватизации отказался в пользу своей матери. Больше никто не был прописан и в приватизации не участвовал.

Я являюсь собственницей другой квартиры. Приватизирована на меня до замужества и рождения сына.

Сейчас хотели разменяться со свекровью. Подобрали все варианты. Свекрови 1 комнатную квартиру в Москве, а мы в 2 в Московской области. Себе берем небольшой кредит. И столкнулись, что Банк нам не пропускает договор. Говорит, что при приватизации квартиры свекровью было ущемлено право моего сына. Но приватизировать начали до его рождения же. Как теперь быть? Как дальше продолжить сделку и размен, с последующей покупкой квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право ребенка ущемлено и банк опасается за то, что Вы сами или ребенок по достижении 18 лет добьетесь признания сделки недействительной.

Два выхода - другой банк или внесение изменения в приватизацию.