Беременная менеджер МТС на удаленке - права и возможности во время карантина

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста, во время изоляции была переведена на удаленную работу. Работаю менеджером материально-технического снабжения. Весь период самоизоляции работала дома. Причем письменного согласия не подписывала о переходе на удаленную работу. Сейчас работодатель настаивает на том, чтобы работала в офисе. Срок беременности составляет 4,5 месяца. В сложившихся условиях сложной эпидемиологической ситуации могу ли работать также из дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, как договоритесь с работодателем. Настаивать на продолжении удаленной работы Вы не можете. Поэтому не выход на работу будет расцениваться как прогул. Другое дело, что из-за беременности работодатель не сможет Вас уволить.