Человек хочет продать мне квартиру, но она у него на правах социального найма. Можно ли переоформить квартиру на себя?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Человек выписывается. Вы прописываетесь. Очень рискованая сделка.

Михаил, само по себе снятие с регистрационного учета и ваша регистрация в данной квартире ровным счетом ничего не даст без согласия собственника квартиры и переоформления договора найма с ним же.