Беременность после уведомления о сокращении - что будет дальше?

• г. Владивосток

Подписав уведомление о сокращение наступает беременность, что ожидает меня? По окончанию срока сокращения 2 месяца уволят? Или оставят на работе?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уведомили работодателя о своей беременности - не уволят.

Статья 261. ТК РФ.

Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

удачи.