Подала на развод, будучи беременной, муж, чтобы не платить алименты говорит, что это не его ребенок. Как мне быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Согласно ч.1 ст.90 СК РФ, иск о взыскании алиментов может подать бывшая жена в период беременности. Если Ваша беременность наступила в период пребывания в браке, смело подавайте иск.

Здравствуйте в судебном порядке можете сделать ДНК экспертизу, что будет доказательством того, что он отец вашего ребенка. Также вы сможете взыскать алименты за предыдущие 3 года (в зависимости от того, сколько ребенку лет) также, если ребенку до 3 лет, вы можете взыскать и на свое содержание. Можете прописать все в одном иске.

Мало ли что он там говорит.

Ребенка Вы сможете записать на его имя, как отца и подать иск на алименты и своё содержание.

Мария, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Он пытается приплести ситуацию, которая произошла в сентябре, прошлого года. Мы с ним расходились на некоторое время, у меня был поцелуй с другим молодым человеком. При примирении я ему об этом честно рассказала, он сказал, что принимает это, в декабре забеременела. Эта ситуация как-то повлияет?

Конечно нет, в любом случае можете в судебном порядке сделать ДНК экспертизу и все.

В графе отец вы можете указать мужа только при официальном браке. После развода вам только через суд придется устанавливать, что он является отцом.

Оттого, что вы поцеловались, забеременеть вы никак не могли, тем более от слюней не беременеют)))

Не переживайте, и суд будет на вашей стороне.

Удачи.