Как забрать документы из вуза и поступить в другой - вопросы об отсрочке и армии.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу забрать документы из вуза (по собственному желанию) и поступить в другой вуз, сейчас я студент 1 курса, это моё первое высшее образование, появится ли новая отсрочка при поступлении и заберут ли меня в армию если я пропущу весенний призыв?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

в соответствии со ст. 24 ФЗ О воинской службе и Воинской обязанности.

Восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

т.е, под этот пункт Вы не попадаете, так как это будет другой ВУЗ, и отсрочку Вы теряете.

Для того что бы спокойно доучиться, без проблем, советую обратиться в юридическую организацию занимающуюся такими вопросами.

Если нужно, могу подсказать в СПб такую.