Что делать, если сосед сверху затопил квартиру и вы находитесь в другом городе?

• г. Красноярск

Топит постоянно сосед сверху, подскажите, пожалуйста, пошагово мои действия. Я собственник и нахожусь в другом городе. На данный момент в этой квартире, в Звенигороде Моск. обл. проживает сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Геннадий!

1. Зафиксировать затопление в управляющей компании - вызвать и составить акт

2. Провести экспертизу

3. Направить претензию соседу, а в случае несогласия подать в суд

Подробная консультация в личных сообщениях.

С уважением Добышев Р.В.

Надо составить акт о затоплении, в котором будет указана его вина, акт составляется специалистами УК. Далее надо сделать оценку ущерба. Выдайте вашему сыну доверенность на ведение дел в суде. Он сможет подать иск о возмещении ущерба в суд по месту нахождения квартиры.

Здравствуйте. Напишите жалобу в полицию.