Риски и ответственность при регистрации ООО на адресе квартиры - что вам следует знать

• г. Москва

Помогите не попасть впросак! Мои знакомые хотят организовать Общество с ограниченной ответственностью и сделать меня там генеральным директором. Плюс, они хотят зарегистрировать его на адрес моей квартиры. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит подобная регистрация и какую я буду нести ответственность, в случае чего, как генеральный директор? И вообще, не опасное ли это для меня мероприятие? Спасибо большое за помощь при решении моего вопроса! С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если Вы доверяете своим знакомым сильно, то зарегистрировать на домашний адрес можно, но в этом случае лучше чтобы вы были там не просто Ген. директором, а учредителем, т.к. у вас появится больше прав. В то же время все извещения и письма из гос органов будут приходить на ваш адрес. Сейчас многие регистрируют организации на др. адреса. Можете обратиться в любую организацию по рег. ООО и вам смогут подобрать адрес. Еще хочу вас предостереч, ответственность по всем сделкам ООО несет Ген. директор.