Мошенничество в интернет-магазине - как вернуть деньги и наказать продавца?

• г. Улан-Удэ

Мы заказали вещи в интернет магазине, оплатили всю покупку. Но продавец нас заблокировал. Мы поняли, что это мошенница. Как вернуть деньги и наказать её?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Любовь, по конкретике можете рассказать в сообщения.

С Уважением.

Здравствуйте, Любовь, необходимо написать заявление в полицию по статье 159 УК РФ. Мошенничество. Можно написать претензию и подать в суд, в случае, если магазин продолжает действовать.

Желаю успехов!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.